Visítanos Contáctanos
Visítanos Espacio Fundación Telefónica

Espacio Fundación Telefónica, un espacio multidisciplinar enfocado en la cultura digital, que promueve la creatividad, la innovación y la tecnología como ejes del desarrollo social.

Espacio Fundación Telefónica
Av. Arequipa 1155, Lima
TwitterFacebookWhatsApp
M X J V S D
10:00 - 20:00
12:00 - 19:00
TwitterFacebookWhatsApp

Espacio Fundación Telefónica, un espacio multidisciplinar enfocado en la cultura digital, que promueve la creatividad, la innovación y la tecnología como ejes del desarrollo social.

Espacio Fundación Telefónica
Av. Arequipa 1155, Lima
Teléfono: (+51-1) 210 1327
E-mail: espacioft@fundaciontelefonica.org.pe

Equipo

Lucía García de Polavieja Fraga
Gerente de proyectos culturales
lucia.garciadepolavieja@telefonica.com

Omar Lavalle
Coordinación general
omar.lavalle@telefonica.com

Juanita Gabriel
Administración y logística
juanita.gabriel@telefonica.com

Ada Quintana
Programación y producción de actividades
ada.quintana@telefonica.com

Jesús Morate
Programa educativo
jesus.morate@telefonica.com

Jose Carlos Goytizolo
Comunicación y prensa
josecarlos.goytizolo@telefonica.com

Viviana Riega
Diseño gráfico
viviana.riega@telefonica.com

Judith Arteaga
Recepción
judith.arteaga@telefonica.com

María Chávez
Recepción
maria.chavez@telefonica.com

Oscar Recarte
Recursos técnicos – Mediateca

Rosa María Valle
Asistente del programa educativo
rosa.valle@telefonica.com